Напишу я слово клетка
посажу туда соседку
(я, конешно, парень едкий,
хош и мне немного лет).
Вот решаю, то ли Светку
( тута все, как летнем тире )
с тридцать первои квартиры
взять закрыть на шпингалет.
Есть еще соседка Юля
с 33-ей, что с июля
там живет.
Короче, вот,
что подскажет мне народ?
Свидетельство о публикации №124081203339
дичающим зверем бросается в ночь!
Мираж этой воли — слепая отметка,
которую ветром уносит прочь.
И сжатый клочок опалённого поля,
колени склонив под копыта коня,
замрёт...
и застынет заложником воли
в недвижном дыму уходящего дня.
Владимир Кромкин 17.06.2026 14:36 Заявить о нарушении
кыш кыш с глаз долой
вечный жид ли изгой
по рельсам сползает в кювет вагонетка
и уголь горит чёрной копотью злой
и крысы вылазят из узкого лаза
сдвигая люк крышки на серый бетон
а в ветре сквозят лишь летучие мыши
да пьяные облюбовавши забор
за бором сирена тревожного боя
по крышам раскат рассыпает горох
свинцовых картечин как щедрые пули
мыс мы обминули на яхте простой
которая ветром уносится прочь
оставив в фарватере тихую ночь
Игорь Нехаенко Одесса 18.06.2026 03:14 Заявить о нарушении
Уходит яхта прочь, и ветер злой поет.
И черный уголь - черной меткой.
Владимир Кромкин 18.06.2026 06:49 Заявить о нарушении
и дверь и уголь
и липы цвет
и жёлтый лист
нас ждёт за пальмою
таксидермист
из племени магога
Игорь Нехаенко Одесса 18.06.2026 12:30 Заявить о нарушении
