Однажды на вокзале
Два учителя
Адасса
Аарон
Офира
Варя
Кира
Святослав
Рассказчик
1-й учитель:
Доброе утро,
Владимир Петрович,
Учитель информатики!
2-й учитель:
Доброе утро,
Елена Юрьевна,
Учитель физики и математики!
Оба учителя:
На этом вокзале ждём детей,
Чтоб в Питер поехать командою всей.
И все мы должны быть с вещами,
Билетами и паспортами.
Отчего не торопятся дети?
Где плутают проказники эти?
Куда провалились и сколько их ждать?
Пусть только посмеют они опоздать!
Рассказчик:
На всех скоростях из десятого класса
К сопровождающим мчится Адасса,
А следом за ней на перрон
Бежит во весь дух Аарон,
Их одноклассницы Варя и Кира
И даже сестра Аарона Офира;
А самым последним стремглав
За ними бежит Святослав.
Оба учителя:
Сказали же: в десять
Чтоб все были тут,
А вы опоздали
На тридцать минут!
Адасса:
Прошу извинить -
Я под ливень попала,
Под зонтиком я, спотыкаясь, бежала
По слякоти, лужам и мокрой дороге
И чуть не промочила я ноги.
Аарон:
А мы только что из метро
С младшей моею сестрой.
Проездные забыли -
Пришлось покупать
И к кассе билетной в очередь встать.
Офира:
Да, с братом мы долго очередь ждали
И из-за этого мы опоздали.
Варя:
Отсюда живу я знали б вы где -
Пришлось добираться по МЦДэ.
А я ведь ещё поздно встала -
Вчера очень сильно устала.
И крепкий мой сон
Ничего не нарушило -
Я даже будильник прослушала.
Кира:
На улицу вышла - так холодно было,
Что вызвать такси я от дома решила.
Потом поняла,
Что так зря поступала-
В пробке я около часа стояла.
И даже сейчас я жалею слегка -
Уж было быстрее бы на МЦК.
Святослав:
Отмазки придумали…
Я скажу честно,
Ведь правду сказать
По-любому уместно.
Признаюсь я - кот у меня заболел,
Вчера ближе к ночи совсем ослабел.
Лечил я его как знал и как мог -
Лишь утром, к пяти,
Встать на лапы он смог.
Добавлю - не спал я всю ночь,
Никто не пытался помочь.
Проспал два часа я от силы
И плохо немного мне было,
Так что сегодня пришлось опоздать.
Оба учителя:
Скорее на поезд - нам некого ждать!
Живее, живее в Сапсан мы садимся,
Билеты показываем, не толпимся!
Рассказчик:
Все люди садятся, минута проходит -
Все двери уже закрывают.
Уходят с перрона те, кто провожают,
А поезд тихонько уходит.
Свидетельство о публикации №124081202794
И чем-то напомнило Юрия Третьякова, хотя у него всё в прозе писалось.
Аплодирую!
Владимир Волынский-3 13.08.2024 19:25 Заявить о нарушении
