О нашей школе
Одну такую весть:
На Ленинском проспекте
Такое место есть.
Там длинные заборы
Высокие стоят,
Ну а за ними школа
С названием «Тхия».
Она на вид простая,
Хотя это не так.
И что за стенами её-
Все поймут и так:
Еврейские традиции
Мы строго соблюдаем,
Но русские традиции
Совсем не забываем.
Мы отмечаем Пурим,
Собрав других ребят;
Мы в середине швата
Встречаем Ту Би-Шват
И пончики в честь Хануки
Едим мы на обед…
Но существуют школы,
Где этого и нет.
И мы не забываем
Наш русский Новый год,
Хотя его не празднуем,
Когда он к нам идёт.
Проходит праздник Ханука
Под Новый год в «Тхия»,
Однако вместо ёлки
Стоит ханукия.
Весна в Москву приходит -
С ней Пурим к нам идёт,
А с ним и маскарады,
И Мишлоах-Манот.
Приходим мы в костюмах
И так весь день сидим,
И в игры мы играем,
И сладости едим.
Пятнадцатого швата
Приходит Ту Би-Шват.
На нём все веселятся
И фрукты все едят.
А все вот эти праздники -
Мечта обычных школ.
Нам просто очень нужно,
Чтоб ты сюда пришёл.
Свидетельство о публикации №124081202657
