Не бывает небо некрасивым...

Не бывает небо некрасивым,
Даже, если серое, как мышь.
Может быть и противоречивым,
Если ты внимательно глядишь.
Вот сегодня облака в загуле,
Однотонна неба простыня.
Оберег над Сити растянули,
Словно бы от страшного храня.
В глубине, за толщею озона
Череда созвездий и плеяд.
Где-то там и стрелы Купидона
Скоро во влюблённых полетят.
Агрессивны солнечные вспышки,
И хвосты прекрасны у комет.
Лунный серп откусанной коврижкой
Где-то там тусится меж планет.
И пускай не видно перламутра,
И вот- вот расплачется навзрыд.
Мне по сердцу хмуренькое утро,
Ведь его Сам Боженька творит.

Август 2024 год


Рецензии
Наденька! Замечательное стихотворение! Кто-то в сером небе ничего хорошего не видит. А ты такую красоту разглядела. Здорово! ❤

Конева Ольга Валерьевна   13.08.2024 17:20     Заявить о нарушении
Спасибо тебе, Оленька!
Серое небо ничуть не хуже голубого и синего) оно просто тоже имеет право на лёгкую грусть...
Обнимаю с благодарностью 🙏

Надежда Васик   13.08.2024 18:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →