Война
Война идёт... Жужжит канал «Россия»,
Как «хором все», как жизнь нам весела,
Но сер лицом пробужденный Мессия —
По ком, скажи, звонят колокола?
По ком скорбят расстрелянные тени
Живых и мёртвых будущих солдат,
Скажи, как жить и как любить хотели
Они в затворе страшных этих дат.
Прости нас, Боже, — хоть и сам поранен
Заботой вечной — ты ль не говорил:
Взойдут на трон заплечные тираны,
А песни их — лишь заповедей дым.
11.08.24
Свидетельство о публикации №124081106202
На Петербургском форуме недавно известный разведчик Андрей Безруков выразил. мысль, что "мы должны быть готовы к длительной войне". Кого он имел ввиду?
Ведь канал "Россия" взахлёб "жужжит" о нашей замечательной жизни. Всё по плану.
Откровенные веселья напрочь разбили страну. Кому-то весело, а где-то кровь и слёзы. "Столетняя война" на пороге? Как говорится, "это просто бизнес"(((((((
С уважением! Мила
Мила Щербакова 10.06.2026 19:40 Заявить о нарушении
Конечно, все вразумительные за Победу и мы в их числе. Но беспокоит не сама Победа, а её результат. После «Первой мировой» человек с ружьём, вернувшись домой, получил вожделенную землю (один из первых — «Декрет о земле»), а что получит после Победы, вернувшийся сегодня? — ещё большее расслоение общества!
Неумирающий лозунг: «Разделяй и Властвуй!»
Анатолий Ясинский 2 11.06.2026 08:16 Заявить о нарушении
