Не боги

Я однажды в восторге тебя окрестил Афродитой.
И с тех пор, когда страсти меня накрывает волна,
ты являешься взору божественно-чистой, открытой,
красоты бесконечной и очарованья полна.

И случается так же, когда ты в порыве влюблённом,
изогнув своё тело, как будто божественный лук,
выпускаешь огонь, называя меня Аполлоном,
и срастаются разом все раны от прошлых разлук.

Мы с тобою, конечно, не боги, а люди. Но всё же,
наша память хранит в себе жизней божественных свет,
и моменты слиянья нас делают чище, моложе
на бессчётное множество прОжитых в вечности лет.

             (11.08.24)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →