Людей пожалуй, не люблю..

Попытался коротко и без применений современной лексики.Типа стилизация под старых поэтов,чтоб не было признаков времени ни в словах,ни в событиях.И коротко,чтоб как песня.


Людей пожалуй,не люблю.
И отношусь к ним слишком ровно.
Иных же-только лишь терплю.
Хотя не всех,не поголовно.

Везде держу нейтралитет,
Не с кем я сильно не сближаюсь.
Кого я знаю много лет-
Вот с ними больше я общаюсь.

С кем общность чувствую души
И много общих интересов.
Не важно-дервиш иль баши,
Не важно-плут или повеса.

Кого приходится терпеть-
Воспринимаю отстранённо.
Людей пожалуй,не люблю..
Ко многим слишком,слишком ровно..

9август2024
СержЪ Донской и товарищество "Разумное Безумие"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →