Без будущего - трудно жить...

Без будущего – трудно жить,
Но надо жить, куда деваться…
Ведь рядом дети – эта прыть
Ещё не видела богатства!
Богатства неба и земли,
Богатства солнечного края,
Где мы живём, где жили бы
И их потомки, созидая!
И позабыли навсегда
Ту бредь, что видится повсюду
Сегодня и спешат года
Пустые, словно сон иуды.
Пустее некуда уже…
Душа погасла Божьей твари:
Лишь кровь и злоба – и везде
Невежество да алчный барин.
Да плеть его… А может быть
Вдруг разогнуться человеку?!
…Ведь он когда-то мог творить
И видеть будущее века!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →