В космос мусором

Десять лет – как люди -- тени бледные,
Дохлой горлицей.
Словно в паутине муха бедная,
Стоит дёргаться?
Мир не схвачен за ногу: был – да вышел весь,
Сдох без имени.
Умные в сторонке, смеясь, опишут мне –
Почему я именно.
Как не надоело шататься вестникам,
Кровью залитым.
Как на этом шарике нет места мне –
Боже, Дьяволе.
Как смешны потуги добиться к Отче наш,
К чуду славному.
Смыслы ведь – чтоб войны никогда не кончились,
Это – главное!
Есть в законах тайн весоместь особей,
Им блаженствовать.
Главное – убийств ненужных способы
Совершенствовать.
Как-то очень вечно чистится раса,
Хода нет обратного.
Ливия, Донбасс и Сектор Газа
Чреззапятные…
Как раздуло страшно песчинку малую,
Вам везде не то!
В рай иль в ад не буду уже вымалывать,
Знаю: занято.
Ой, гип-гип, виват вам – ночами алыми,
Аве, музыка!
Кто-нибудь забросьте – чтоб не мешала вам –
В космос! Мусором.
     12.11.2023


Рецензии
Написано ,как старорусское ,как плакальщицы, криком кричат..Наденька ,я прочту несколько твоих стихов и потом хожу и плачу .

Наталья Дмитриева 11   12.08.2024 07:14     Заявить о нарушении
Была бы ракетой -- наверное, давно улетела бы, чтоб никому не мешать :(((. Наташа, плакать не надо. Это я уже сколько раз зарекалась не плакать, держусь-держусь -- а тут показывают, как бедные люди из Курской области или еще откуда беженцами становятся, как рассказывают, как беременную жену и ребёнка убили, как стреляют по домам -- и снова реву. Хотя у нас точно такое было, и от жилищ людских только камни валяются да обугленные стены, пора бы уже привыкнуть -- но невозможно. Плакса бабка.

Надежда Еременко   12.08.2024 20:51   Заявить о нарушении
Здравствуйте! Прошу прощения за вмешательство в ваш диалог.

Уважаемая Надежда! Пока Вы отсутствовали на сайте, уж и не знал, что думать... Слава Богу, что с Вами всё в порядке! (Хоть и, возможно, относительно.) Но... Повторюсь, что Вам лучше оттуда куда-нибудь уехать подальше. В принципе, Вас, как национальное достояние (как российское, так и украинское (я не шучу)), как одного из самых талантливых восточно-славянских поэтов современности, нужно эвакуировать куда-нибудь в безопасное место и назначить Вам, что называется, достойный пенсион.
То, что происходит все эти годы в отношении Вас — это позор властей, в том числе культурных министерств. (А если они про Вас, как о поэте, ничего не знают, тем, собственно, хуже для них.) А могли бы, при надлежащем отношении к Вам, иметь в Вашем лице хорошего союзника в среде творческой интеллигенции, и с Вашей помощью, силой Вашего пера, что называется, утверждать в прекрасное и патриотическое.

P. S. Предлагаю организовать сбор средств для Вас, здесь на портале.

Сергей Нагаткин   13.08.2024 07:28   Заявить о нарушении
Сергей,дорогой мой человечище! Я то же самое говорю Надежде,что она - невероятный талант,который несёт правду,правду жизни.Ее стихи будут потом читать ,это история.А почему не читают? Я не могу на это ответить.. Пока ее год не было,я что только не передумала,откровенно говоря- думала,сто её уже и нет и страница закрыта,стихи пропали!!! Я так была счастлива ,что она мне написала!!!! Сергей, я благодарна Вам ,что Вы думаете так же ,как и я.с Уважением к Вам ,Наташа

Наталья Дмитриева 11   13.08.2024 10:06   Заявить о нарушении
Уважаемый Сергей, спасибо за добрые слова, приятно, когда столько авторов порадовались моему возвращению. Улыбаюсь Вашим комплиментам. Бабка -- да, национальное достояние, наверное, с метлой и в бурьяне. Уехать я никуда не уеду, для уехать надо много денег и место, где жить, мы уже пережили самое худшее, надеюсь, теперь немного отодвинули орудия от Донецка, так что обстрелов меньше, но, я бы сказала, мощнее. В начале войны били из 82-миллимерового, потом 150-мм, это уже страшнее, стену разваливает, а сейчас -- ракеты и что там еще -- от дома только глубокая воронка. Война расползлась уже и по российским городам, жалко людей, картина точно такая, как у нас: черные дыры в стенах, разбросанные кирпичи по улице, сгоревшие машины... Так что есть кому помогать. Ну будем надеяться, что когда-то всё это закончится, найдут выход какой-то. И ужасно, что так много уже говорят по ТВ об атомном оружии, хоть бы помолчали. Такое впечатление, что оно к ним никогда не прилетит, а жахнет по другим. Ну сколько можно? Так что спасибо вам, уважаемые Сергей и Наташа, за вашу радость и добрые слова. А помогать мне не надо. Когда война закончится -- я сама как-то восстановлюсь. Вот только вопрос -- хватит ли моих годочков дождаться, чтоб сдохла первой она, а не я :)? С уважением --

Надежда Еременко   13.08.2024 20:40   Заявить о нарушении