Чтобы потом не плакать спохватясь

Когда война вдруг постучит в дом каждый,
И в ней погибнут близкие, друзья,
Тогда поймем наверно мы однажды,
Что от войны быть в стороне нельзя!

Нельзя сидеть уютно на диване,
Смотреть концерты, ездить отдыхать,
Нельзя счастливым быть живя в обмане,
И, что идет война-вскользь вспоминать.

Нельзя в час тяжкий забывать о долге,
О том, где ты родился, вырос, жил,
Где путь прошел короткий или длинный,
О том, где ты влюблялся и дружил.

Нельзя нам забывать, мы вместе -сила!
Мы друг за друга встать должны стеной.
Для этого нас Родина растила,
Чтоб жили мы все дружною семьёй.

И в этот сач-тяжелый для России,
И в тяжкий час для каждого из нас,
Нет места в жизни пошлой эйфории,
Чтобы потом не плакать спохватясь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →