Ночь Акелы

Я пишу свою ночь , словно Рембрант в холсте
Украшаю её тенью , стоном любимой
А вдали нарисую , которые те
Спят по жизни , и жизнь их уныло- постыла

Шорох рядом - это моя ночь , как начало
Я не сплю . Я стараюсь ей как-то помочь
Но мешает на мне ей помочь одеяло
И из сна убегаете вы напрочь- прочь

Я пытаюсь обнять свою ночь невпопад
Но она почему- то не хочет обняться
Она рушит в меня свой ночной звездопад
А мне что остаётся ? Да только ей сдаться

Сдаться чувством, улыбкой, своим тёплым телом
Разукрасив всю темень , что в нОчи , раскраской
И ,проснувшись по утру , так ....между делом ...
Оглянуться на вас неповторенной сказкой

Ночь - она хороша тем , кто может и хочет
Быть счастливым.
Проснувшись - уверенным стать
Я дарю ночь тому , кому она дороже
Для того , кто готов с ней по- честному спать

А Акелла не спит , в вас он не промахнулся
Он за ночь вас куснул своим белым клыком
Чтобы каждый из вас хоть немного проснулся
Улыбнулся себе с первым солнца лучом....

архив


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →