Осенняя ода Сакам и Крыму

Вновь  в  Крыму  не  кончается  осень,
И   не  хочет   зима  наступать,
В  Симферополе, в  Феодосии,
В   Севастополе – благодать!

А  на  Западе, в  маленьких  Саках,
В  приозёрном, приморском  раю
Я  брожу  побережьем  Чограка
И  красивые  песни  пою.

Не  спешат   разноцветные   розы
На  газонах    своих  увядать,
В  хлам   истерзанный  бытом  и   прозой,
Продолжаю  стихи  сочинять.

Жизнь, друзья, восхитительна  очень,
Есть  за  что  нам  Творца  восхвалять,
Вновь   в  Крыму  не  кончается  осень,
И  не  скоро  нагрянут  морозы
Не  спешат   разноцветные   розы
На  газонах    своих  увядать,
В  Симеизе, Мисхоре, Фаросе,
В   Евпатории – благодать!

P.S.
И  кому  теперь  не  захочется
Снова  в  добром  Крыму   побывать?
Насладиться  прекрасною  осенью…
В  Симферополе, в  Феодосии,
В   Севастополе – благодать!
25 – 28  октября  2019 года, Крым. Саки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →