Мне демоны спать не дают

Мне демоны спать не дают
И сердце страсти рвут на части
Да мне бы рая безучастья
Хотя б на парочку минут

Терзают плесень и тоска
И склепов траурные своды
А так ведь хочется свободы
Хоть с пистолетом у виска

Ну разве виновата я
Что так мучительно любила
Что нелюбимого убила
Зла ранит злобная змея

Всегда стремилась лишь к добру
Но преступленье давит гирей
Скольжу дорогою вампирьей
Мой след растает поутру


Рецензии
Быть тем, кто ты есть, лучше, чем притворяться.
Хотя немногие знают, кто они на самом деле.
В нави вампиры есть.
Выразительно.

Тата Голуб   14.04.2025 19:37     Заявить о нарушении
Обожаю тёмные миры в фэнтези, мечтах и играх! Но там надо быть сильным, а у нас так много слабостей, увы)

Любитель Абсента   14.04.2025 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →