Алло! Привет!

 

Когда подруга говорит "Алло! ",
То на душе становится тепло.
И можно говорить с ней обо всём
И чувствовать душевных сил подъём.

Когда " Алло! " мне дети говорят,
Энергии я чувствую заряд.
Когда с работы мне звонят,
Враз строюсь и волнуюсь я подряд.

Рекламщики изрядно надоели.
Как их унять, не знаю в самом деле.
Другие просто трубку не берут.
А если кто-то важный будет тут?

Теперь "алло" или  "привет" мы чаще пишем,
Чем говорим вживую или слышим.
Не передаст письмо эмоций нам -
Додумать их окраску каждый должен сам.

И всё равно приятно получить привет
По телефону или через Интернет.
Коль чаще будем говорить "Алло! ",
Тогда и в холод будет всем тепло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →