Тоне Кургиной

В деревне снова с Тоней Кургиной
Не в речке, жаль, а сидя на скамейке...
Мы вспоминаем дружно о былом...
Дивлюсь её я речи, очень меткой.

Была у нас вожатой с юных лет
И на баяне лихо нам играла.
А сколько было жизненных бесед!
Но не учила и не наставляла.

Люблю её за труд и простоту,
За доброту, отзывчивость, сердечность,
Душевную ценю я красоту,
Ещё порядочность и человечность,

Лукавые морщинки возле глаз
И юмор, лучезарный, очень меткий.
Как хорошо, задор что не погас,
Осталась она юною кокеткой.

Я на скамейке с Тоней Кургиной...
Мы говорим о жизни, о деревне.
Ценю я этот  разговор простой
О будущем, о нынешнем, о прежнем...
27.07.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →