Трудоголик

Я иду до конца, потому что хочу,
Чтобы смело мечты исполнялись,
И, покорно склонясь, над работой пыхчу,
Чтоб плоды от труда пополнялись.

А творю для людей, потому что люблю
Делать то, что дано мне по сути.
Может быть, у мольберта с бумагой посплю,
Чтоб остаться вдвоём, без прелюдий.

Я рисую всегда, потому что в пути
Только творчество мне помогает
На любые вопросы ответы найти.
Прямо в самую суть проникает.

И хандрю, и пыхчу, если сильно устал.
Так бывает, когда меланхолик,
Но иду до конца, чтоб этюд зазвучал
И растаял во мне трудоголик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →