Раздумья в Бирюлёве

В Бирюлёве мне жить надоело:
Здесь весною и осенью грязь,
Все дома одинаково белы,
И сложнее с ребятами связь.

Я хочу в столицу, обратно,
Чтобы жить поближе к друзьям,
Хочу в школу ходить бесплатно,
Не толкаться в метро по утрам.

А не лучше ль спокойно, без давки,
Избегая опасной толпы,
На свободной устроившись лавке,
Махнуть в Белые сразу столбы?

Надоело мне, страх, Бирюлёво!
Никакого здесь нету счастья.
И скажу вам, хоть это не ново:
Накатался на транспорте всласть я!

Январь 1975


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →