Я больше не пишу стихов...

Я больше не пишу стихов,
Душа смертельно заболела.
Нет радости от чувств и слов.
Устал от лжи и беспредела.

Я больше не ищу прикрас,
Пегаса отпустил на волю.
Не манит призрачный Парнас,
И с Музою давненько в ссоре.

Я больше не дышу весной,
Ее дождем не умываюсь.
Зимою или в летний зной,
Быть в одиночестве стараюсь.

Я больше не могу любить,
В слова бессмысленные верить.
Рискуя снова лоб разбить,
Когда закрыты плотно двери.

Я больше не хочу дрожать,
За страхом следуя незримо.
И бесконечно что-то ждать,
Когда судьба проходит мимо.

Я больше не мечтаю вдруг,
Запреты глупые нарушить.
И щебетанье птиц вокруг,
Не согревает мою душу.

Я больше не желаю быть,
За разное дерьмо в ответе.
Мне просто надоело жить,
Среди людей, на этом свете...


Рецензии
Александр Евгеньевич, держитесь!!! Не раскисать!!!
. Каждый, кому дорога РОССИЯ, на сегодняшний день поддерживает вас. Да...
Мы ничего сделать, поменять не можем в масштабах нашей горячо любимой ОТЧИЗНЫ, но мы можем МОЛИТЬСЯ за нашу СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ, ЗЕМЛЮ наших ПРАЩУРОВ 💓
. С теплом ДУШИ и самыми ДОБРЫМИ пожеланиями 🌅

Елена Шахова 7   04.06.2026 17:40     Заявить о нарушении
Спасибо Елена за добрые слова и чувства.
Удачи Вам и всех благ.

Шумилов Александр Евгеньевич   14.06.2026 08:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →