Грустная повесть

Без меня уходящий поезд
Растворяется в утренней дымке,
В телефоне стираются снимки -
Нашей странной любви картинки.
Завершается грустная повесть.

На перроне чужого города,
Зря не жди меня с пышным букетом,
Больше я никогда не приеду,
И звонки будут без ответа,
Стало мне с тобой рядом холодно.

Семафор воспаляется красным,
Запрещая движение дальше.
Может быть, я устала от фальши
Слов, которые буднично скажешь:
"Всё в тебе для меня прекрасно"

Стук колёс , удаляясь, тает
Сердца стук непристойно громок
Как мизЕрен теперь мир огромный,
Опустевший и незнакомый,
Где друг друга нам не хватает.

Никого на платформе. Пусто.
Только волосы треплет ветер.
Миллионы людей на планете -
Почему же ты лучший на свете?
Жаль, никто на вопрос не ответит...
Поезд вскрикнул и скрылся.
Грустно.
©Наталья Цуканова
09.08.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →