Сверчок

Песня летнего луга разлилась в тишине…
Только чёрного друга не хотелось бы мне.
Посидел он на печке, за неё ускакал,
И теперь во всем доме его звонкий вокал.

Он то громче, то тише свои песни поёт,
Чтоб могла его слышать я всю ночь напролёт.
Это мне в наказанье, что хотела поймать,
И теперь утром ранним его надо сыскать.

Ах, сверчок, гость не званный, ты меня пощади!
Дай поспать хоть под утро – много дел впереди!
               
                09.08.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →