Мой гаспаччо

Лето, август, я и дача!
Суп с названием «гаспачо»,
Из Испании пришедший,
Но признание нашедший
И в других во многих странах,
И в российских ресторанах,
Обожаемый всем миром,
Ставший кухонным кумиром!
И наверное, Версаче,
Тоже обожал Гаспачо,
Хоть творил он не испанский
«От кутюр», а итальянский!
Коль сумеете искусно
Приготовить, это вкусно.
Помню из литературы
И испанской рецептуры,
Что читалось мной когда-то,
В нем всего важней томаты!
К холодильнику – бросок,
Достаю томатный сок.
Он ведь с мякотью, и значит,
Мне заменит их на даче.
Нету перцев – ерунда -
Есть картошечка всегда,
К ней капусточки цветной,
Обожаемою мной,
Перчик, зелень и лучок
И, конечно – чесночок.
У испанцев их гаспачо
Естся летом – как иначе?
Есть горячее в жару,
И для нас – не по нутру!
Но прохладней день и ночь,
И поэтому  не прочь
Дачный наш народ славянский
Есть горячим суп испанский!
Я, в него сырки добавив
И сметанкою заправив,
Назову его иначе:
«Дачный бажинский гаспаччо»!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →