Мой гаспаччо
Суп с названием «гаспачо»,
Из Испании пришедший,
Но признание нашедший
И в других во многих странах,
И в российских ресторанах,
Обожаемый всем миром,
Ставший кухонным кумиром!
И наверное, Версаче,
Тоже обожал Гаспачо,
Хоть творил он не испанский
«От кутюр», а итальянский!
Коль сумеете искусно
Приготовить, это вкусно.
Помню из литературы
И испанской рецептуры,
Что читалось мной когда-то,
В нем всего важней томаты!
К холодильнику – бросок,
Достаю томатный сок.
Он ведь с мякотью, и значит,
Мне заменит их на даче.
Нету перцев – ерунда -
Есть картошечка всегда,
К ней капусточки цветной,
Обожаемою мной,
Перчик, зелень и лучок
И, конечно – чесночок.
У испанцев их гаспачо
Естся летом – как иначе?
Есть горячее в жару,
И для нас – не по нутру!
Но прохладней день и ночь,
И поэтому не прочь
Дачный наш народ славянский
Есть горячим суп испанский!
Я, в него сырки добавив
И сметанкою заправив,
Назову его иначе:
«Дачный бажинский гаспаччо»!
Свидетельство о публикации №124080806530
