Я устала свою жизнь доживать
а не пестовать ее и лелеять.
Я устала свою жизнь догонять,
притворяться, растворяться и блеять.
Я устала быть частицей себя,
а не полной и проявленной сутью.
Я устала жизнь, как нить теребя,
поперхаться с ее чаши лишь мутью.
Продолжать свою игру ни про что
я стараться уже точно не буду.
Судьи же мои мне - никто, -
не боюсь я ныне их пересуду.
Я хотела бы услышать лишь зов,
и могла бы я уйти в продолженье.
Пусть же зов сей и не стал бы мне нов, -
я хочу познать его отраженье
чувств и мыслей тех, что на виду
не бояться ветра и прохлады.
Сон, что прояснил мою судьбу,
тайну даровал мне для услады.
Больше свою жизнь я доживать
ох, не стану. Да, и не сумею.
Не пристало счастья дольше ждать.
Счастью быть пристало, я посмею.
7-8.08.2024
Свидетельство о публикации №124080805467
Да...тяжело если без Бога)
Привет Вика!
А ведь мы по сути пыль...верно написала....Иисус побуждал искать сокровищ на небе....т.е стремиться к духовному)
Натали Вайсгайм 17.08.2024 13:45 Заявить о нарушении
Каждый находит свое в одних и тех же строках.
Рада, что этот мой порыв имеет такую силу отражения)
Когда третий год ревут сирены, летят ракеты, сбиваются дроны над головой, то жизнь ставится на паузу в лучшем случае и быть хотя бы частицей себя в таких обстоятельствах - это уже много, потому что просто быть - это счастье)
Но от нескончаемости происходящего накапливается дикая усталость от невыносимого напряжения.
Без Бога никак. Только в постоянном обращении к нему возможно быть.
Желаю человечеству нескончаемого духовного роста вместо нескончаемых войн.
Виктория Вострикова-Ниц 18.08.2024 23:22 Заявить о нарушении
