Как прекрасно всё же лето!

Утро пахнет ежевикой,
Спелым яблоком в саду,
А ещё малиной зрелой...
Ох, с ума сейчас сойду!

Август, щедрый, на подарки
Веселит честной народ:
То огурчик прямо с грядки
Подаёт к обеду он.

То в ладошки он черники
Кинет горстку невзначай,
Или спелой голубики
Вам в корзинку через край.

Или веткою рябины
Постучится вам в окно,
Иль повесит паутины,
В небе лоно облаков

Как прекрасно всё же летом!
Всех красот не передать.
Только жаль, что осень где то
О себе даёт уж знать.

8 августа 2024
Апатиты

фото автора


Рецензии
Да уж , Маринка, август предтече осени… Вкусненькое:)

Ольга Мельничук 2   31.08.2024 13:19     Заявить о нарушении
Спасибо,Олюшка. С последним днём лета.

Марина Владимировна Свиридова   31.08.2024 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →