Если бы знать...

Если бы знать, что она хочет,
Было бы счастье с нею тогда!
Но ведь не скажет, хохочет, стрекочет,
Не догадаешься ты никогда!

Если бы знать, кого она любит,
Может, не стОит и время терять?
Если бы знать, а что завтра будет,
Просто не нужно вообще начинать?

Если бы знать, как оно повернётся,
Плюнуть на всё, растереть и забыть!
Может, уйдёт, ну, а может, вернётся?
Как нелегко это всё пережить!

Но происходит. Опять начинаешь.
Что не терял, начинаешь искать.
Бьёшься башкой и опять понимаешь,
Снова свой  жизненный круг пробегАть!
08.08.2024


Рецензии
Сергей, любящее сердце обязательно подскажет!

Ну, и конечно же: «Ce que femme veut, dieu le veut!»

С уважением.
Наталья.

Наталья Репченко   08.08.2024 16:58     Заявить о нарушении
Да в том то и дело ничего оно не подсказывает,теряешься в догадках.Чье сердце?
Его? Её?
И думаешь потом,а зачем это всё?
Спасибо за отклик!
Хороших вам стихов и вдохновения!

Сергий Зимний   09.08.2024 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →