Идёт нечестная игра...

Небитый битого везёт...
Так и должно быть "по уставу"
Но часто всё наоборот -
нас понукают не по праву...

И по душевной доброте
мы силы, время не жалея,
собою жертвуем для тех,
кто с каждым разом все наглее.

Идёт нечестная игра...
В ней правит балом злобный морок.
А может быть, уже пора
не быть вам агнецем покорным?..

                *   *   *
(НС - Б - 08.08.2024)
(на изд. в сб. БсП)


Рецензии
Леночка, чудесное сравнение! Прекрас5о выражена мысль!
Умница! Жму лапку!
Всегда с теплом!

Тамара Эйдензон-Чёрная   08.08.2024 18:42     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Тамарочка! Взаимно всегда с теплом и пожеланием светлого настроения!Лена.

Елена Валентиновна Костина   10.08.2024 23:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →