А на погосте солнце бьёт...

А на погосте солнце бьёт
И ни одной души повсюду –
Хотя кладбищенский народ,
Наверно, умер не иудой!
Наверно, дети и друзья…
А рядом дачи, дачи, дачи -
А, значит, всякие дела
Сожрали время, не иначе.
И я бегу – ведь выходной,
А от инфаркта нет, похоже,
Других таблеток, хоть лихой
Наступит час, конечно, всё же!
Наступит, чёрт его возьми…
Минуты в единении кровном   
Не только Богом сочтены,
Но и дыханием греховным.
…Судьба не валится с небес!
Мелькают свежие могилы
С телами тех, кто исто лез,
Распихивая, в царство гнили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →