1713 Росла себе осина...

Росла себе осина...
:
У зоомагазина, среди паров бензина,
Росла себе осина и спал служивый пёс. 
Зашло со смогом псине, что зайцем на осине,
Его к чертям собачьим кошачий смерч унёс!
.
Там в мисках апельсины, а мех у кошек синий,
И кошки лают гавки мяукающим псам!
Там царь тайги - осина, ликует древесина:
В дупле и пёс лоялен кошачьим небесам!
.
У пса из глаз слезины: с котятами корзины,
Аквариумы с рыбой, зверьков и птах несут
Из зоомагазина - и пёсик, пасть разинув,
Смекнул, что он вернулся на человечий суд...

                8.08.2024
                1713


Рецензии
У зоомагазина
С котятами корзина,
Щегол и сенбернар...
Они теперь – товар.
. . . ☻ . . .

Наталия Борисова 1   08.08.2024 21:37     Заявить о нарушении
Моё искреннее Почтение!

Сеня Протуберанцев   08.08.2024 22:37   Заявить о нарушении
Ну и Слава Богу, ну хорошо!

Сеня Протуберанцев   08.08.2024 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →