Август на дворе

Дожди идут. Грибы растут.
Мы по утрам их собираем.
Рвём все подряд. Корзинки в ряд.
Помрём иль нет, сами не знаем.
    Уж август-месяц на дворе.
    Жара июльская пропала.
    Грибы засолим все к зиме,
    Жена чтоб к празднику достала.
Зову друзей. Мой юбилей.
Грибочками всех угощаю.
- Ты мне подлей! А мне налей!
Юбилей раз в пять лет бывает.
    А на дворе уже рассвет.
    Друзей я чаем угощаю.
    Да, нам уже немало лет,
    Мы снова детство вспоминаем.
В небе пилот. Там самолёт.
Может, мой сын им управляет.
Летит вперёд. Потом рванёт!
Живым вернётся, точно знаю.
    И я друзьям тут говорю:
     - Давайте мы ему помашем!
    Пусть защитит нашу страну,
    От всех врагов, - ему так скажем.
Так дни летят. Мы ждём ребят.
- Сынки,вернитесь к нам живыми.
Ваши родители не спят...
Вы для них будете другими!
    А на войне, как на войне,
    Только теперь война иная.
..................................
    Дожди идут. Грибы растут.
    Мы по утрам их собираем...


Рецензии
Лидочка, моя дорогая подруженька, ты очень даже права: люди даже в нашей Стране поделились на две категории. Одни грибы собирают и только про любовь, август, природу пишут и им всем до феньки, что другие страдают: раненые, убитые, что идёт настоящее побоище и никто на нашей Стихире из них не хочет переживать горе вместе с ними, поддержать, посочувствовать им. Зашла почитать, что выставили наши мужчины за 2000 баллов - была в шоке, никто из них не вспомнил про людское горе, про то, что происходит в Курске, у них у всех любовь, цветочки, ветерок и прочие прелести и атрибуты августа. А мы с тобой совсем другие, мы разбираемся, что вообще происходит, сопереживаем и плачем всей душой, радуемся успехам наших ребят, ждём их домой и я очень рада, что мы с тобой не зацикленные, не ограниченные и не тупые, что они защищают прежде всего нас от уничтожения, а не потому, что хохлы хотели всего навсего в НАТО. А ведь, чтобы их туда взяли, они должны уничтожить нас и освободить для Запада наши земли, как нас не разобравшись, поучают всегда некоторые, а ещё мужчины называются! С теплом и посылом тебе всех благ Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   10.08.2024 22:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →