Наша жизнь
На нашу жизнь таим обиду мы,
Когда она, безжалостно подчас,
Х€рачит нас наотмашь между глаз.
Мы кроем её матом тут и там -
Мол, как она несправедлива к нам,
Неся потоки боли и проблем.
А сами, как бараны, между тем,
Не думая, по десять раз на дню
Стремимся влезть в различную х€рню.
А жизнь - узрев опасности едва,
Наивно и заботливо сперва,
Нам тихо шепчет с нежностью в груди:
"Куда же ты? Не надо. Не ходи."
И, ласково сбавляя нашу прыть,
Старается дорогу преградить.
Но мы не видим. Нам же невдомёк,
Что мелких неприятностей поток
Нам жизнью дан лишь только для того,
Чтоб мы затормозились об него.
Тогда нас жизнь пинает посильней,
Чтоб наконец-то стало нам ясней
Благодаря попутному дерьму,
Что продолжать дорогу ни к чему.
Но нам и это тоже пох€р дым.
И мы себе о жизни говорим -
Мол, опуская нас почти до дна,
На крепость душу пробует она.
А жизнь уже орёт без всяких проб:
"Окстись! Куда ты лезешь, долбо€б?!
Ни с места! Там опасно, дуремар!"
Но мы упорно прём. И вот - удар...
Мораль проста: коль с вами по пути,
Куда бы ни хотели вы дойти,
Случается сплошная ерунда,
Задумайтесь - а надо ль вам туда?
Свидетельство о публикации №124080801228
