Вся Планета опять в войне

В неоплатном долгу я пред вами,
Мама, папа, родные мои,
Что могли , знаю сделали сами,
Трудно было,но сделали вы.

Помню хлебушек, помню и сахар,
Это был сладкий ужин у нас,
Утром чай , чтоб в стакане каждом,
          красовалась заварка -чай.

Время тяжкое было я помню,
Но счастливые были тогда ,
Вся семья собиралась на ужин,
Кончилась стращная та война. 

А сегодня, есть хлеб в достатке,
Есть и масло и, мясо есть,
Почему же так спать нам страшно,
Вся Планета опять в войне.

картина автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →