Тебе больно? Мне очень больно

Тебе больно? Мне очень больно.
Задыхаюсь от этой боли.
Будто душу всю наизнанку,
Выворачивают против воли.

Будто сердце ножом проткнули,
А наркоза мне дать забыли.
Рикошетом прошли все пули,
Жаль, что мимо и не убили.

И никто мне не даст лекарство,
От неистовой этой боли.
Чувства - это кусок коварства.
Погибаешь от них вне воли.

Как же хочется крикнуть: "Хватит!
Я хочу ничего не чувствовать!"
Не пойму, за что сердце платит,
Такой болью с таким безумством.

Я не знаю, что дальше будет,
И смогу ли я выжить. Не знаю.
Только чувство одно не убудет,
Будто заживо я сгораю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →