Что толку

 
 Злая жадность правит миром,
 Весь мир до ручки довела,
 Она теперь уже в мундирах,
 С громким выкриком "ура".
 
 Бороться с жадностью, что толку?
 Воюй, стучи или кричи,
 Придут опять все те же волки,
 Воры стяжатели  рвачи.

 Сила жадности безмерна,
 Она теперь как напоказ,
 И тот кто жаден не ущербный,
 Он лишь хватает больше вас.

 Людская жадность правит миром,
 Виновна в этом страсть души,
 И дух стяжательства с надрывом,
 С его призывами, спеши.

 Уйдут одни придут другие,
 И всё останется как есть,
 Все намерения благие,
 Обман души и сердцу лесть.

 Жадность грех невыносимый,
 К деньгам и к власти аппетит,
 Живёт в сердцах неутомимо,
 В душе и в помыслах сидит.

 
Наша неправедность обнаруживает праведность Бога. Римлянам 3 глава. 5 стих.
Ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели, не наследуют царство Бога. 1 Коринфянам 6 глава. 10 стих.
Не желай жены своего ближнего, не испытывай желаний завладеть домом своего ближнего, его полем, его рабом, или рабыней, или быком, или ослом, или чем либо другим, что принадлежит твоему ближнему. Второзаконие 5 глава. 21 стих.
Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё что в мире, желание плоти, желания глаз и хвастовство своим достатком,- не от Отца, а от этого мира. И мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Бога, будет жить вечно. 1 Иоанна 2 глава. с 15 стиха по 17 стих.
 


Рецензии
Плавильный, спокойной ночи и Божьих благословений.
Аминь.

Андрей Кузнечиков   23.01.2026 02:02     Заявить о нарушении
Мы ничего не приносим в этот мир, ничего и не сможем унести. Если есть пища и одежда, будем довольны и этим. 1 Тимофея 6 глава. 7стих. 8 стих.

Валерий Плавильный   24.01.2026 06:16   Заявить о нарушении
Аминь, Аминь.

Андрей Кузнечиков   24.01.2026 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.