В яблочко

Мы боимся, что нас не заметят,
И из кожи вон лезем на небо.
Не хотим быть десятым и третьим,
Превратиться в досадную небыль.

Опасаемся - нас не оценят,
Не учтут каждодневных усилий;
Мы дремучи, как в палеоцене,
Внутри каждого скрытый Вергилий.

Может быть, успокоится эго;
Оценив повседневности прелесть,
Сбросим образы топовых лего,
И в сердца попадём вдруг, не целясь.
___
© Мария Кутузова КУТУZOVA


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →