Ахматовой

Я научилась не спешить,
Сидеть, смотреть на воду…
Минутой этой дорожить
И слушать зов природы

И зря себя не истязать
За праздное безделье,
А с удовольствием вкушать
Бесценные мгновенья

Не торопить завтрашний день
И не искать вчерашний,
Любить себя и свою тень,
Красивой быть и страшной

И научилась тосковать,
И радоваться тоже,
Быть благодарной, провожать,
Встречать не по одёже

Я научилась просто жить,
Смеяться, верить в чудо
И безвозвратно уходить,
Придя из ниоткуда…

Северный речной вокзал, 3/08/24
#OC


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →