Осень швыряет в мой монитор...

Серый с утра прогревает мотор.
/Таёжных дорог квашня./
...Осень швыряет в мой монитор
Холодную грусть дождя.

Лениво на Север течёт река.
Окунь кадриль танцует.
Рыба - исчезла...   Пуст наш кукан...
Зима ползёт с гор Акатуя.

Хныкать о фарте - не сметь!.. Моветон!
/С неба течёт жидкий клейстер./
... Осень швыряет в мой монитор
Грязные, палые листья.

Ты  СМС-ишь о встречах в кафе.
О пьяных дружках-мажорах...
... Я в снежной Сибири чуток "под шофе";
Тушёнку открыл - ох, обжора!..

Филин камлает:  "Не - так!.. и - не то!
Крах вашей мечте о весне!.."
... Осень швыряет в мой монитор
Колючий и мокрый снег.

Таймень мою леску порвал "на ура".
/Я брал её в Киселёвске/.
... Нас скинул с дороги злобный буран.
Ни троса нет, ни верёвки...

/ Ты пишешь: "...купались нагими в Дону...
Марат подарил сучку Джуди..."/
... Я с Серым - карамба! - в трясине тону,
Надеемся только на чудо.
 
Потом - мы бодяжим под елью костёр.
/Я дымом насквозь пропитан/.
... Осень швыряет в мой монитор
Упрёки твои и обиды.

Октябрь - за лесом... Мяучит Баюн...
Сергей полупьяный хиляет.


... Я двери в ноябрь с пинка отворю
И письма твои - расстреляю...


Рецензии
Необычно, и что-то в этом есть.

Наталья Бубновая   03.06.2026 13:32     Заявить о нарушении
спасибо!..ну,да - необычно не так просто писать...

Киселев Василий Иванович   03.06.2026 14:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →