Народ российский надо чаще бить рублём

Народ российский надо чаще бить рублём,
Чтобы почувствовал,как он разбогател,
Узнав с экрана,как прекрасно мы живём,
Чего в кармане и в Душе не разглядел!

Напомнить штрафом про великие дела,
Что память предков заставляет совершить,
Приняв участие в борьбе Добра и Зла,
Победой чтобы эту битву завершить!

С кого налог всего лишь плата за покой
И за уверенность в своём грядущем дне,
Обязан с радостью глядеть,а не с тоской
Куда народ,сидящий временно на дне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →