Живопись и другое

  Когда входишь в пространство живописи, то, там, в ней - всего два слова - Бог и душа.
  А, остальное - другое.
  Живописцу вредно ходить в музеи - нет там живописи - деланное всё. Неумное. Одна имитация живого.
  Это другое - людское - не плохое и не хорошее.
  Нет, много чего есть - страдания, восхищения, вдохновения, самовыражения, творчества.

  Но у человека этой цивилизации - проблема со вкусом и с мозгами.
   Как можно жить в этом черном мире? Не видеть живой цвет.

   Да, понятно, что и сам такой. Почти.

   Нет зацепов. Нет цветовых замесов.
   Начинать с нуля.
   
   Ээээээээээх. Вы думаете, что это только мой посыл и мне нечего предъявить. Да нет, есть кой чего.
   Но чтобы это представить, нужно совсем другое помещение. Другой подход.
   Ни музей искусств, а музей живописи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →