Советское время. Постсоветское время
А труд, работу уважали, не сидели долго.
И люди многие всё к знаниям стремились,
Ведь были более послушными, и хорошо учились.
Читали много книг, журналов и буклетов,
И детство, юность было всё без интернета.
Хотя товаров на прилавках было мало,
Все жили очень скромно, всем всего хватало.
Никто сильно не модничал, одежда совпадала,
Почти равны все были, никому ничем и не воняло.
Друг друга не делили все на бедных и богатых,
Добрее были, не было угрюмых лиц и мрачноватых.
В брежневские годы неплохие были пенсии,
Для граждан были разные привилегии.
...
Конфликты раньше были неизбежны
В те очень непростые времена.
И рухнула та прежняя система,
Была которая достаточно сильна..
А может, было ль суждено, то что СССР распался?..
А был ли шанс, что он подольше б продержался?..
Свидетельство о публикации №124080501067
