Элегия любимому городу Воронежу

Унижен суетой и нищетой
Воронеж не живёт, а существует,
Недолгий завершая свой постой,
Уже не блещет осень красотой
И ветры неприветливые дуют.
А мы, расставшись с детскою мечтой,
Смирились с долей скучной и простой,
Про Бога вспоминаем только всуе.

Но иногда, обыденность круша,
В немыслимые   дали устремится
Отважная прекрасная жар-птица,
Вчера, казалось, мёртвая душа…
И сердце чаще  начинает биться,
Так, дай нам Бог, не очерстветь, не спиться,
Влача свой крест по  жизни, не спеша.

P.S.
А от поступков добрых горожан,
Возможно, мой Воронеж возродится!

сентябрь 2010 года, Воронеж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →