Песня первокурсницы

Подошёл пустой вагон,
Он немыт и страшен.
– Как же будем мы с тобой
Без дочурки нашей?

                И зелёный свет уже,
                И в руке билетик –
                Уезжаю я в Ижевск,
                В университетик.

Через пыльное стекло
Поцелуй прощальный –
Замарала пылью лоб
И гляжу печально,

                И зелёный свет уже,
                И в руке билетик –
                Уезжаю я в Ижевск,
                В университетик.

Буду я в общаге жить,
Макароны кушать.
Буду мальчиков любить,
Обещанья слушать...

                И зелёный свет уже,
                И в руке билетик –
                Уезжаю я в Ижевск,
                В университетик.


1999



Оригинал – "Насмешница-судьба" Натали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →