Вареньице

И дождь и солнце, экая досада,
Потом позагорают кому надо...
Здесь яблочек бы наскрести,
Себя любимого не обнести...

По заброшенным садам полазать,
Ветки потрясти, чтоб пали сразу,
Все спелые и вкусные плоды к ногам,
По райским походить ещё садам...

Нет, даже и не умоляйте, не расскажу,
Вареньице в кастрюльке только покажу,
Кто ж рыбные сдаёт места кому угодно,
Только своим, но крайне неохотно...

Что в шестдесят, что в десять,
По жизни крайне интересно куралесить,
К приключениям поближе прикоснуться,
После вареньица конечно облизнуться...

         ***04.08.24***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →