В мне бы хотелось чтоб дома сквозняк...

А мне бы хотелось чтоб дома сквозняк
И шторы наружу как парус летят.
Чтоб чай на веранде, чтоб рядом крыльцо
И ветер лаская, щекочет лицо.

Чтоб воздухом летним вокруг обнимал
И запахи трав очень щедро бросал.
Чтоб в роще у леса не спал соловей
И сыпал, повеса, руладой своей.

Чтоб вечер ложился под стрёкот сверчков
И нервно кружился полёт мотыльков.
Чтоб тихая речка сползала шурша
В глухое местечко среди камыша.

Ночь с лаской струилась как плюшевый плед
На плечи ложилась скрывая секрет.
Чтоб тихого счастья с собой принесла,
На небо вползая, большая луна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →