Ты посадил дерево, и что?

Вот посадил ты дерево, и что?
На этом миссия исполнена твоя?
Но без дальнейшего тяжёлого труда
Там вырастет лишь сорная трава.

   4.08.2024 г.


Рецензии
Дерево посадить не очень-то и трудно.
Тяжелее дом построить и сына воспитать, тут работа на десятилетия, вдолгую. Результат не всегда предсказуем.
С уважением, Игорь

Игорь Незамутдинов   07.09.2024 12:46     Заявить о нарушении
Вот и я о том-же. Посадить дерево, родить ребёнка или построить дом не так и трудно. Труд приходит потом, когда за всем этим надо следить и ухаживать многие десятилетия.
С уважением.

Валерий Ольгин 11   07.09.2024 15:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →