Печально, коль мы в Любовь...

Навеяно Ириной Стефашиной
http://stihi.ru/2024/08/03/1921

Печально, коль мы в Любовь
С Тобою войти опоздали,
Коль вечную сказки новь
С Тобою мы не познали.
Без нас расцвели сады,
Дурманя своим ароматом -
Меня не целуешь Ты,
Как мог целовать когда-то.

За Летом придёт Зима,
Вмешается в чувства Осень,
Их как бы согрев слегка
Сквозь дым облаков и просинь;
Дождливый сменяет день
Красивого солнца праздник,
Бросая на душу тень
Из мелкой своей неприязни.

Мечта - только лишь мечта,
А сказка лишь только сказка,
Где может не сбыться та,
Что нам обещает ласку
Улыбкой своей. Как жаль,
Что есть и пора печали,
Что Время уносит в даль
Те чувства, что так устали...


Рецензии
Увы , о чём мечтается ,
То не всегда сбывается!

Всего самого доброго!

Валерий Олевский   05.08.2024 08:29     Заявить о нарушении
Валерий, спасибо Вам.

Вячеслав Знакомый   05.08.2024 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →