Мне с мыслями не справиться...

Мне с мыслями не справиться –
Всё время говорят,
И мне совсем не нравится,
Что душу теребят!

А стоит только замолчать –
Они же тут как тут,
Всё время будут лепетать,
Покоя не дадут!

И часто лезут в прошлое,
Напомнить норовят:
Плохое иль хорошее –
А вытянуть хотят!

И ведь даже, невозможно
Их за вожжи удержать –
Спать мне с ними очень сложно:
Лезут что-то обсуждать!

Для них неважно, где я есть –
Преследуют меня,
Несут они же свою ересь,
Мне душу теребят!

Мой мозг, конечно, неспокоен,
Им мысли не дают:
И нет совсем от них покоя –
Диалог всегда ведут!


Рецензии
Заставить ум молчать дело не простое...
Но когда получиться ты погружаешся в великое Божественное
Где можно сушать Бога
Так делают монахи при медитации и православне монахи читая непрерывно Ииуссову молитву

Виктор Анри   10.10.2025 09:24     Заявить о нарушении
Спасибо,Виктор, всё верно Вами саазано!
С теплом,

Анна Иллензеер   10.10.2025 11:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →