Выводы про жизнь

Нас жизнь не учит ничему!
А почему? Я не пойму.

Ошибки делаем всё те же,
К делам относимся небрежно.

Надеемся всё на "авось",
В других воспитывая злость!

Сначала сделаем. Потом
Подумаем, но не о том!

Виновных быстро назначаем,
Своей вины - не замечаем!

А надо, просто честно жить!
Почаще думать. И любить.

И будет жизнь - в подарок нам
И нас оценят по делам!

Придёт почёт и уваженье,
Не будет зла и униженья!

Все эти истины просты,
Но, нам они всегда важны!

Так что, живите здесь, сейчас!
И счастье не покинет нас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →