Здравствуйте берёзы

Здравствуйте,берёзы-
Память моих лет.
Я роняю слёзы
На зелёный цвет.

Не забыл про вас я,
С вами был всегда.-
Я во вашей власти...
Впрыть бегут года.

Мне ничуть не страшно,
Пусть ветра секут.
Тёплым летом красным
Сердце с душой льнут

К красоте красивой,
К вашим зеленям.
По земле счастливой
Я иду к корням

Своей жизни вечной-
Так желаю сам.
От берёзок встречных
Опьянею в хлам,

Напитаюсь силой,
Обрету покой.
И скажу им милым:
"Красоты такой

Я не видел боле,
Дайте вас обнять".
Во широком поле
Окажусь я знать.

Буду вас родные
Нежно целовать.
В вейях дни шальные
Станут летовать.

Примеч.авт. Вейя(др.славян)-ветка

03.08.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →