Я хочу говорить о Боге

Я хочу говорить о Боге.
О том Боге,
что в каждом живёт внутри.
Позабыты к Нему дороги..
Но Он рядом:
внимательнее посмотри.

Он для каждого облик явит тот ,
который готовы умом принять.
Пожалеть, позабавить,  утешить готов,
И в сомнениях жизненных -наставлять.

Он живой! И такой забавный!
Вечно трудится, не покладая рук .
Он творец всего.
Он- здесь Главный.
Но при этом участлив,как близкий Друг.

Как понять Тебя?
Как объять умом?
Непосильная то задача.
Только в Сердце открылся Сердечный дом,
где родившись Христос плачет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →