Если нет любви

Так плохо, если нет любви
И в одиночестве так больно
Друг друга люди превзошли
Греху открывшись добровольно.
А беззаконие растёт
Ну а любовь охладевает
Однажды прерванный полёт
А в нём душа уж догорает.
Так страшно без любви остаться
Ещё страшнее умереть
И не покаявшись отдаться
Туда, где за пределом - смерть
Любовь не ценят, попирают
Терпенью скоро уж конец
Суетной жизнью заменяют
Князь мира травит, он же лжец
Так плохо, если нет любви
Сгорает без неё душа
Прощенье лишь в Святой Крови
Где смерть Христом побеждена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →