Воображуля

Вдохновение – ОНО,
А характер дамский.

То впадает вдруг в минор,
То визжит по-бабски.

Но я справлюсь, ничего!
Эка, капризуля!

Я борюсь с ним, кто кого!
Ишь, воображуля!

Укрощаю, как могу
ЭТО, с женским нравом.

Нервы тоже берегу,
Попиваю травы.

Всё ж надеюсь в мире с ним
И в согласьи быть.

Вместе может и родим
То, что будет жить.

08.2024.


Рецензии
Лидия, прекрасное шуточное стихотворение!
В содружестве, конечно, лучше.

С симпатией и теплом души.

http://stihi.ru/2020/04/25/4260

Владимир Чугай   10.12.2025 14:55     Заявить о нарушении
Ну, конечно, вдохновение - оно ценно , но стало редко приходить!))

Лидия Дунай   10.12.2025 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →